«В День памяти и скорби мы вновь переживаем события 22 июня 1941 года — дня, который разделил нашу историю. Война принесла горе миллионам семей и оставила незаживающую рану в памяти народа. Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся с войны, и выражаем благодарность тем, кто ценой невероятных жертв защитил нашу страну», – поделился депутат Госдумы РФ Александр Коган.
В День памяти и скорби, в 4 часа утра на площади Победы прошла акция «На рассвете». Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто отдал жизнь, защищая Родину. К Вечному огню возложили цветы, а траурный венок опустили на воду Борисоглебского озера.
Нина Широкова, заместитель председателя Совета депутатов Раменского м.о., подчеркнула важность осознания цены мирной жизни и единства общества, обратив внимание на мемориал с именами раменцев, отдавших жизни за наше спокойствие.
85 лет назад, с началом войны, раменцы уходили на фронт, работали в тылу, помогали раненым. Семнадцать тысяч наших земляков не вернулись домой. 17 тысяч имён и судеб, оборванных войной.
«Я и мои друзья, ветераны боевых действий, участвующие в разных вооруженных конфликтах, начиная с Афганистана, ежегодно много лет приходим к Вечному огню, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Для нас 22 июня – священная дата. День, изменивший судьбы многих миллионов людей. Мы обязаны о них помнить, помнить о тех, кто своей кровью с каждым днем приближал Победу. Подвиг советского народа забывать нельзя. Они выстояли, они победили!» – отмечает житель Раменского Роман Алексеев, сын военного летчика, участника двух Панджшерских операций, совершившего более 500 боевых вылетов в Афганистане.
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить #ПартияРядом50