Раменское.Новости

Благодаря осмотру с квадрокоптером в девятиэтажке Раменского сдвинули срок ремонта фасада на более ранний

В понедельник, 4 апреля, Госжилинспекция Подмосковья с помощью квадрокоптера провела осмотр девятиэтажки по Дергаевской,24 в Раменском. Контрольный облет выявил локальное повреждение кирпичной кладки фасада в районе одного из подъездов. Результаты осмотра позволили скорректировать план ремонта, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Выпавшие из кладки фасада кирпичи, обнаруженные с помощью квадрокоптера жилищным инспектором и представителем Совета дома № 24 по Дергаевской, восстановят уже к концу июня. Сроки ремонта сдвинули на более ранние, с учетом допустимых для фасадных работ температурных показателей.

default

Пока не наступит тепло, сотрудники управляющей компании ООО «Веста-Сервис» отвечают за безопасность этого участка. На данный момент зону огородили и выставили предупредительные знаки.

Вместе с фасадом в фокус камеры квадрокоптера попала и крыша девятиэтажки. На кровле летающий помощник жилищного инспектора не зафиксировал никаких повреждений.

«Можно сказать, что Госжилинспекция Подмосковья постепенно открывает летный сезон. Погода уже позволяет делать периодические вылеты и использовать нашу технику при осмотрах сложных конструкций и труднодоступных локаций МКД. А с наступлением тепла квадрокоптеры будут активно задействованы в весенних осмотрах домов. Убеждена, что их беспристрастный «взор» поможет скорректировать планы и сроки предстоящих ремонтов», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

default

Государственная жилищная инспекция Московской области