Раменское.Новости

«Сатурн» разгромил «Факел-М»

«Сатурн» одержал вторую победу на втором этапе первенства ФНЛ-2 и вновь со счетом 5:1.

По сравнению с предыдущей игрой с «Сахалином» тренерский штаб «Сатурна» внес в состав ряд корректив. Дмитрий Николаев и Джамбулат Абдулкадыров в этот раз вышли с первых минут, вернулся в старт отбывший дисквалификацию Муслим Бамматгереев, а Тимур Лобанов остался в резерве, несмотря на отмену красной карточки. Игра же с первых минут пошла исключительно напряженная и с большим количеством единоборств.

Десять минут прошли без моментов, после чего Ислам Евлоев с острого угла пробил в штангу. А потом диагональ Алексея Житникова завершилась тем, что Евгений Морев подработал мяч грудью и с лета отправил его в дальнюю «девятку». Этот гол получился эффектным. Следующий – трудовым. Снова все началось с Житникова, а Евлоев, проявив настырность, опередил вратаря, закатил мяч в пустые ворота.

После этого гола соперник словно растерялся. Евлоев хладнокровно пробил мимо вратаря с нескольких метров, а Морев, поймав вратаря на ложном замахе, поразил дальний угол. 4:0 по итогам первого тайма не только снимали вопросы относительно результата, но и выглядели, как образцовая реакция на поражение в прошлом туре. Болельщики были довольны.

Во второй половине воронежцы сменили состав наполовину, и сумели обострить игру. В итоге оторвавшийся от защитниковЕвгений  Кушталов отправил мяч под перекладину. Но «Сатурн» на это ответил своей атакой, которая началась с классного прорыва Ильи Предеуса, а завершилась ударом Бамматгереева с острого угла.